Лондон готовит санкции против приближенных к Путину бизнесменов

Для россиян, которые имеют незаконные активы в Лондоне, Британия готовит «финансовые меры». Отмечается, что санкции введут «в скором времени», а коснутся они приближенных к президенту РФ граждан.

Как сообщает РБК, конфликт связан во многом с информацией о том, что Россия готовится опубликовать компромат на министров, депутатов и других высокопоставленных лиц Великобритании. В ответ на это королевство подготовилось к кибератаке. Еще одна мера – новое расследование в отношении российских бизнесменов. Речь идет о приближенных Путина, которые имеют незаконные активы. Конкретные меры не называются, но санкции уже характеризуют как «обширные», а их введение запланировано на «ближайшее время». 

Меры против россиян обсуждались в Британии еще в конце марта, тогда ограничения предлагалось ввести против российских евробондов, с помощью которых России удается брать займы в обход санкций. Отношения между Россией и Великобританией также ухудшились на фоне отравления Скрипаля, а также потенциальной химической атаки в Сирии.